网站首页 >> 维修电工资讯 >> 高级维修电工证能挂靠单位或者企业吗?

高级维修电工证能挂靠单位或者企业吗?

来源:吴江优学考培训学校 更新时间:2020/7/16 15:01:47  点击:851 次
[导读]:
这个肯定是不可以的 《电工进网作业许可证管du理办法》对其有相应的规定: 第四条zhi 电工进网作业许可证是电工具有进网作业资格的有效证件。进网作业电工应当按照本办法的规定取得电工进网作业许可证并注册。 取得电工进网作业许可证或者电工进网作业许可证未注册的人员,不得进网作业。 许可机关颁发和管理电工进网作业许可证,应当遵循公开、公平、公正原则,接受社会监督。
分享到: